Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа - интернат VIII вида №3 «Развитие»

Адрес140009, Российская Федерация, Московская область, Люберецкий, д.Марусино, Заречная, 35

Контакты администрации +7(499)-579-91-67 muravieva66@yandex.ru

Система внутреннего мониторинга качества образования

Внутреннюю оценку образовательное учреждение проводит в течение всего учебного года самостоятельно, для того, чтобы контролировать образовательный процесс (Закон РФ «Об образовании») и принимать управленческие решения с учетом конкретных результатов.

Система внутренней оценки качества образования представляет собой совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку образовательных достижений обучающихся, эффективности образовательных программ. Это – тестирования, различные контрольные и проверочные работы, срезы знаний.

Целями системы оценки качества образования являются: формирование единой системы диагностики и контроля состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в  школе; получение объективной информации о функционировании и развитии системы образования в школе, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень; предоставления всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования; принятие обоснованных и своевременных управленческих решений по совершенствованию образования и повышение уровня информированности потребителей образовательных услуг при принятии таких решений; прогнозирование развития образовательной системы школы.

1 место в конкурсе.

19.10.2017

Творческая работа "Ирисы моему учителю" ученицы 2 класса Филонюк Софьи заняла 1 место в муниципальном этапе конкурса "Достучаться до каждого сердца". Фото