Муниципальное общеобразовательное учреждение школа - интернат VIII вида №3 «Развитие»

Адрес140009, Московская область, Люберецкий, д.Марусино, Заречная, 35

Материально-технический ресурс

МОУ школа-интернат  функционирует  в новом 3-х этажном  здании (построено и сдано в  эксплуатацию сдано в 2015г.).

В целях организации учебно - воспитательного процесса в учреждении  имеются 2 спальни по 12 человек (12 мальчиков и 12 девочек для  отдыха детей начальных классов), оборудованы душевые, кабинет гигиены девочек, а так же игровая комната, помещение  для просмотра телевидения, и 3 класса для приготовления уроков. В школе оборудованы все предметные кабинеты, соответствующие санитарным правилам и нормам.

МОУ школа - интернат №3 «Развитие»  имеет современную материально-техническую базу.

Помимо традиционных учебных кабинетов, в школе оборудованы:

- медицинский кабинет;

- прививочный кабинет;

- кабинет врача;

- изолятор;

- кабинет психомоторной коррекции;

- кабинет СБО;

- кабинет ЛФК;

- актовый зал;

- спортивный зал;

- уголки отдыха для учащихся;

- библиотека;

- швейная мастерская;

- кабинет МОП.

Ежегодно педагогический коллектив участвует во внутришкольном конкурсе «Кабинет – творческая лаборатория учителя», в котором предметные кабинеты школы систематически получают первые места и призы.

Для развития физического здоровья учащихся в школе функционирует спорткомплекс: 1 – спортивный зал, оборудована спортплощадка, тренажерный зал, кабинет ЛФК;

Имеются развивающие зоны:

• постоянно-действующая изостудия «Акварелька»,
  • периодическая выставка поделок из бумаги и ткани, бисера.
  • выставочный зал «Город мастеров»,

За последние 3 года пополнились новым оборудованием мастерские швейного дела, кабинет социально-бытовой ориентировки, кабинет трудового обучения МОП (младший обслуживающий персонал); улучшилась техническая оснащенность общеобразовательных кабинетов.